Среда
2020-02-19
06:32:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №5 "Радость" р.п.Базарный Карабулак Саратовской области- Главная ...
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 7

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:21:04
Прокурор разъясняет

Разъяснение

Вопрос:  Может ли опекун полностью распоряжаться денежными средствами опекаемого?
ОТВЕТ: Согласно ст. 37 ГК РФ доходы подопечного, в том числе пенсия, пособия и иные предоставленные на его содержание социальные выплаты, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки, влекущие уменьшение имущества подопечного. 

 

Прокурор района
 
советник юстиции                    О.А. Перепелов

Просмотров: 173 | Добавил: Радость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта